Меню Поиск

Закрыть

Шесть нескоростных «Ласточек» могут запустить на Ленинградском направлении ОЖД в июле-декабре

14.06.2018 16:06

Шесть нескоростных «Ласточек» могут запустить на Ленинградском направлении ОЖД в июле-декабре

Теги: Поезда , Электрички , РЖД , Ласточка , ОЖД

Шесть нескоростных поездов «Ласточка» класса «комфорт» планируется запустить вместо обычных электричек на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги (ОЖД) в июле-декабре 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«Электропоезд «Ласточка» с 16 июня впервые повезет пассажиров на Ленинградском направлении (перевозчик - АО «Московско-Тверская ППК») в режиме обычной электрички 6000-й нумерации. Новой «Ласточке» будет присвоен класс «комфорт», она будет ежедневно совершать семь рейсов на участке Москва-Крюково-Клин. Стоимость проезда и остановки будут как в обычных электричках. Новая «Ласточка» станет первой из шести поездов, которые придут на смену обычным электричкам Ленинградского направления в 2018 г. Планируется, что второй такой поезд будет запущен до конца лета, а остальные - во II полугодии 2018 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящий момент на Ленинградском направлении ОЖД курсируют поезда «Ласточка» (класс «экспресс») и электропоезда ЭТ2М.

«Для удобства пассажиров пригородные поезда «комфорт» получат новую ливрею и будут визуально отличаться от скоростных «Ласточек». Экстерьер поезда будет украшен эксклюзивной ливреей с белыми и синими полосами, а также символами трех стихий: воздуха, воды и земли. Контроль оплаты проезда в постоянном режиме будут осуществлять работники контрольно-ревизионной службы МТППК», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: поезда "Ласточки" Следить за темой

Другие материалы по теме: 62

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок