Меню Поиск

Закрыть

Нарушение теплоизоляции выявили при строительстве здания управления соцзащиты населения в Митино

14.06.2018 13:16

Нарушение теплоизоляции выявили при строительстве здания управления соцзащиты населения в Митино

Теги: Строительство , СЗАО , Митино , Проверки , Мосгосстройнадзор , Нарушения , Москва

Проверку провели на строительстве здания управления социальной защиты населения района Митино на северо-западе Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«Специалисты Мосгосстройнадзора провели проверку строительства здания управления социальной защиты населения района Митино на северо-западе Москвы», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что объект возводится по адресу: Пятницкое шоссе, вл. 6 (СЗАО, Митино). Застройщиком выступает казенное предприятие Москвы «Управление гражданского строительства», генподрядчик - ООО «Новые строительные технологии».

«Утвержденным проектом предусмотрено строительство двухэтажного здания для оказания гражданам социально-экономической, психологической, консультативной, культурно-досуговой и юридической помощи. Строительство ведется с августа 2017 г., его планируется завершить в IV квартале 2018 г.», - указано в сообщении.

Отмечается, что к проведению проверки привлекались специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые в общей сложности выполнили 13 исследований.

«Эксперты ЦЭИИС провели комплексную оценку соответствия фасадных конструкций, оценку соответствия применяемых материалов по негорючести, а также оценку соответствия внутренних систем отопления, горячего и холодного водоснабжения требованиям технических регламентов и проектной документации. По результатам проверки выявлено несоответствие теплоизоляции трубопроводов отопления утвержденной проектной документации», - поясняется в сообщении.

О.Антосенко подчеркнул, что по поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социальных объектах.

«По итогам проверки генподрядной организации выдано предписание об устранении нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении с наложением штрафных санкций. Все нарушения, выявленные в ходе надзора, участники строительства оперативно устраняют. Комитетом установлен контроль за их устранением», - заключил О.Антосенко.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок