Меню Поиск

Закрыть

Бесконтактная оплата проезда в наземном транспорте Москвы появилась еще на 47 маршрутах

14.06.2018 07:41

Бесконтактная оплата проезда в наземном транспорте Москвы появилась еще на 47 маршрутах

Теги: Транспорт , Оплата проезда , Бесконтактный

Систему бесконтактной оплаты проезда в наземном транспорте столицы внедрили еще на 47 маршрутах. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Бесконтактную оплату проезда с помощью телефона или банковской карты начали принимать еще на 47 маршрутах наземного транспорта - в автобусах, троллейбусах и трамваях этих направлений установили валидаторы нового образца. Пассажиры могут расплатиться картами, поддерживающими технологии PayPass и PayWave, а также с помощью смартфонов с функцией Android Pay, Apple Pay и Samsung Pay. Чтобы купить билет, нужно приложить банковскую карту или смартфон к валидатору рядом с кабиной водителя», - говорится в сообщении.

Как поясняется, из общего числа маршрутов наземного транспорта, где ввели бесконтактную оплату проезда, 45 проходят вблизи станций метро, вокзалов, стадионов и аэропортов. Эти направления являются бесплатными для болельщиков ЧМ-2018. Для этого им нужно будет представить контролеру или водителю паспорт болельщика и билет на игру. Также эти маршруты будут удобны для туристов и горожан, так как бесконтактный способ оплаты билетов упростит проезд в городском транспорте.

Уточняется, что транспорт, в котором принимается безналичная оплата, пометили специальными стикерами - они наклеены в салоне. Стоимость проезда при бесконтактной оплате составляет 40 руб, что на 15 руб. дешевле, чем если покупать билет у водителя.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок