Меню Поиск

Закрыть

Более 9,2 тыс. московских школьников сдали устную часть ЕГЭ по английскому языку

13.06.2018 21:03

Более 9,2 тыс. московских школьников сдали устную часть ЕГЭ по английскому языку

Теги: Школы , Школьники , ЕГЭ , Москва , Государственные экзамены , иностранный язык

Свыше 9,2 тыс. учащихся московских школ выбрали английский язык для сдачи устной части ЕГЭ по иностранному языку, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Выпускники сдали устную часть Единого государственного экзамена по иностранным языкам. В столице в экзамене приняли участие около 10 тыс. человек. 9 тыс. 253 выпускника выбрали для сдачи английский язык, 160 - немецкий, 137 - французский и 52 - испанский», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что выполнение заданий устной части экзаменационной работы предполагает ответ участника ЕГЭ в форме монологических высказываний. Участник ЕГЭ выполняет экзаменационную работу с использованием компьютера (ноутбука) с установленным специализированным программным обеспечением и подключенной гарнитурой - наушниками с микрофоном.

Экзамен по иностранному языку состоит из письменной и устной части. Раздел «Говорение» был введен три года назад. Именно он влияет на итоговый результат. 100 баллов можно получить, сдавая и письменную, и устную части. При этом максимальное количество баллов за письменную часть - 80, а за устную - 20.

Продолжительность экзамена составляет 15 минут. Результаты ЕГЭ будут известны не позднее 5 июля. Их можно узнать на mos.ru, в своей школе или в том отделении центра обработки информации, где подавалось заявление на сдачу экзамена.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

09.06.2018 00:00

Почти 89 тыс. человек будут сдавать устную часть ЕГЭ по иностранным языкам 9 и 13 июня

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок