Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин вручил столичному управлению ГИБДД 30 электромотоциклов и четыре электромобиля

13.06.2018 11:46

С.Собянин вручил столичному управлению ГИБДД 30 электромотоциклов и четыре электромобиля

Теги: Собянин , ГИБДД , электромобили

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил 30 электромотоциклов дорожно-патрульной службе ГИБДД главного управления России МВД по городу Москве, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с полигона Московского учебного центра подготовки пожарных и спасателей в дер. Апаринки.

«Необычная техника, электромотоциклов еще у нас в дорожно-патрульной службе не было, да и в мире их немного. Это, наверное, первый батальон будет в Европе, который будет укомплектован электрическими мотоциклами. Попробуем, как они в деле. Вместе с машинами полная комплектация для работы на дороге, в том числе и форма», - сказал С.Собянин.

Мэр отметил, что на таких машинах будет удобно работать в зоне проведения соревнований, в парках, в центре города, там, где требуется экологически чистая и бесшумная машина.

Кроме того, ведомство получило для тестирования четыре электромобиля-трицикла.

В церемонии передачи электромотоциклов также приняли участие заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов и начальник главного управления России МВД по городу Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов.

В ходе посещения полигона мэр осмотрел учебный центр, увидел продемонстрированные пожарными и спасателями действия при чрезвычайной ситуации, пообщался с добровольцами и представителями части пожарного-спасательного отряда №218, которая располагается на территории полигона.

Мэр также вручил грамоты спасателям и пожарным в награду за их эффективную работу. «Пожарно-спасательная служба в этом году празднует свое 100-летие. Московские пожарники и спасатели - самые сильный боевой отряд России, ежегодно спасают десятки тысяч людей. За последние годы количество погибших снизилось почти в два раза благодаря их труду, умению, таланту и самопожертвованию. Поздравляю всех спасателей и пожарных Москвы и благодарю вас за работу», - сказал С.Собянин.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок