Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект многоквартирного дома ЖК «Лучи» на западе столицы

08.06.2018 11:05

Москомэкспертиза согласовала проект многоквартирного дома ЖК «Лучи» на западе столицы

Теги: Строительство , Проекты , Жилые дома , Москомэкспертиза

Согласован проект многоквартирного дома в составе жилого комплекса «Лучи» в районе Солнцево на западе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный жилой комплекс «Лучи». Этап строительства 4.3. Многоэтажный многоквартирный жилой дом корпус №9» по адресу: ул. Производственная, вл. 6, район Солнцево, Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов пояснил, что согласована проектная документация на строительство жилого дома со встроенно-пристроенной подземной автостоянкой в составе многофункционального жилого комплекса в районе Солнцево на западе столицы.

«Ключевой задачей, поставленной перед правительством Москвы мэром города Сергеем Собяниным, является не только создание доступного жилья, но и обеспечение горожан необходимыми объектами социальной и бытовой инфраструктуры. Так, в Солнцево будет возведен еще один пятисекционный жилой дом переменной этажности в составе многофункционального жилого комплекса. Кроме того, в скором времени в районе
откроется одноименная станция метро, которая повысит качество транспортного обслуживания горожан и существенно минимизирует время, проводимое в пути», - уточнил В.Леонов.

В пресс-службе добавили, что в сумме в домах запроектировано 576 квартир различной площади и конфигурации, а именно 242 однокомнатных, 216 двухкомнатных и 118 трехкомнатных квартир. Их общая площадь с учетом летних помещений составит около 31,8 тыс. кв. м. Также проектом предполагается строительство одноэтажного здания трансформаторной подстанции (ТП №9). На первых этажах жилого дома разместятся входные группы в жилую часть с холлами, колясочными и помещениями уборочного инвентаря. Кроме того, на первом этаже запроектированы офисы с помещениями уборочного инвентаря и санузлами.

«В девятом корпусе также запроектирована подземная одноэтажная автостоянка, предназначенная для постоянного хранения легковых автомобилей. Контроль въезда и выезда автомобилей будет осуществляться из помещения охраны, расположенного при въезде на стоянку», - отметила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

В столичном комитете указали, что в рамках благоустройства территории запланировано размещение открытых плоскостных парковок, устройство площадок для игр детей, спорта, отдыха и выгула собак. Также предусматривается разбивка газонов, высадка зеленых насаждений, установка малых архитектурных форм и оборудования площадок.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок