Меню Поиск

Закрыть

Перевозку пассажиров до станции «Столбово» Сокольнической линии метро могут начать в конце года

05.06.2018 14:14

Перевозку пассажиров до станции «Столбово» Сокольнической линии метро могут начать в конце года

Теги: Хуснуллин , Строительство , Сокольническая линия , Метро

Перевозку пассажиров до станции «Столбово» Сокольнической линии метро планируют запустить в конце 2018 г.- начале 2019 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Работы по продлению Сокольнической линии идут в хорошем темпе. Мы ожидаем окончания работ до станции «Ольхово» к середине осени. До «Столбово», я ожидаю, мы сделаем к концу года, но это очень сложная задача, так как станция должна быть интегрирована с новой линией, которая пойдет от БКЛ (Большой кольцевой линии - прим. Агентства «Москва») - станции «Улица Новаторов». Считаем, что мы до конца года основные работы по Сокольнической линии выполним», - заявил М.Хуснуллин.

Он добавил, что к сентябрю 2018 г. планируется ввести в эксплуатацию крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ) с торговым центром рядом со станцией метро «Саларьево». Инвестор торгового центра занимается также и строительством ТПУ.

«Пассажирское движение (на всем участке Сокольнической линии до станции «Столбово» - прим. Агентства «Москва») начнется, думаю, в конце этого-начале следующего года. У нас со «Столбово» есть очень большой объем работ», - заключил М.Хуснуллин.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 2 361

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок