Меню Поиск

Закрыть

Число оказанных в электронном виде услуг в градостроительной сфере Подмосковья выросло в январе-мае втрое

05.06.2018 04:09

Число оказанных в электронном виде услуг в градостроительной сфере Подмосковья выросло в январе-мае втрое

Теги: Московская область , Обращения , Электронные

Количество оказанных в электронном виде услуг в градостроительной сфере Подмосковья в январе-мае 2018 г. увеличилось более чем в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления архитектуры и градостроительства (Главархитектура) Московской области.

«Правительство Московской области ведет масштабную работу по цифровизации государственных и муниципальных услуг. В результате этой работы количество услуг в градостроительной сфере, оказанных в электронном виде за пять месяцев 2018 г. превысило показатель прошлого года более, чем в три раза», - говорится в сообщении.

По словам начальника Главархитектуры Московской области Владислава Гордиенко, в январе-мае 2018 г. через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступило на 70% больше заявлений, чем за тот же период в 2017 г.

«В электронном виде выдано уже более 32 тыс. результатов оказания услуги по присвоению или аннулированию адреса, рассмотрено более 17 тыс. заявлений на получение градостроительного плана земельного участка для индивидуального жилищного строительства, а также порядка 800 заявок на согласование переустройства или перепланировки квартир. Положительная динамика говорит о том, что услуги в электронном виде востребованы среди жителей региона и их популярность растет. В рамках работы по переводу услуг в электронный вид оптимизированы сроки и гарантирована прозрачность процедуры их оказания», - отметил В.Гордиенко.

В пресс-службе подчеркнули, что оптимизация услуг позволяет в любое удобное время и из любой точки подать заявку через региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ МО). Результат предоставления той или иной услуги заявитель может получить как в электронном виде через РПГУ МО в личном кабинете, так и в МФЦ. В случае необходимости и при отсутствии возможности подачи заявки с персонального компьютера, в МФЦ заявителю будет обеспечен бесплатный доступ к РПГУ МО, также сотрудники МФЦ смогут оказать консультационную поддержку по порядку предоставления государственной услуги.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок