Меню Поиск

Закрыть

Систему датчиков идентификации неприятного запаха «Электронный нос» будут развивать в Москве

31.05.2018 12:17

Систему датчиков идентификации неприятного запаха «Электронный нос» будут развивать в Москве

Теги: Экология , Воздух , шум , контроль

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы планирует продолжить работу над развитием в городе системы идентификации источников неприятного запаха с помощью датчиков «Электронный нос» и измерения уровня шума. Об этом сообщила заместитель руководителя департамента Евгения Семутникова в ходе V заседания Московско-Финляндской рабочей группы между правительством Москвы и министерством занятости и экономического развития Финляндии на форуме «Технологии Smart & Clean для городских решений - Москва и Хельсинки».

«Ключевые направления, по которым мы в ближайшее время запланировали свое развитие - это система управления качества озелененных территорий, которая позволит нам выйти фактически на формирование параметров комфортной городской среды по показателям микроклимата и загрязнения воздуха. Это, сейчас в рамках московского проекта, который осуществляет департамент информационных технологий «Умный город», направление, связанное с развитием датчиков, которые позволяют измерять шум в Москве. Аналогичная система, которую мы называем «Электронный нос» - датчики по запахам о быстром выявлении источников негативного запаха», - сказала Е.Семутникова.

31 мая в Москве проходит V заседание Московско-Финляндской рабочей группы между правительством Москвы и министерством занятости и экономического развития Финляндии в рамках Российско-Финляндской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, для участия в котором российскую столицу посетила официальная делегация из Финляндии во главе с мэром Хельсинки Яном Вапаавуори. В рамках заседания проходит форум «Технологии Smart & Clean для городских решений – Москва и Хельсинки», организованный департаментом внешнеэкономических и международных связей Москвы, где обсуждается применение новых технологий в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. По итогам будет подписан протокол V Заседания Московско-Финляндской рабочей группы.

Финская делегация сегодня посетит Московский городской университет управления правительства Москвы, где пройдут лекции и встречи со студентами.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок