Меню Поиск

Закрыть

Минтранс РФ: Акционер «Саратовских авиалиний» намерен создать новую авиакомпанию с прежними сотрудниками

30.05.2018 17:03

Минтранс РФ: Акционер «Саратовских авиалиний» намерен создать новую авиакомпанию с прежними сотрудниками

Теги: авиакомпании , Сотрудники , Перевозка , Минтранс

Акционер АО «Саратовские авиалинии» и аэропорта Саратова Аркадий Евстафьев намерен создать новую авиакомпанию с прежними сотрудниками, сообщили в пресс-службе министерства транспорта РФ.

«Акционером (А.Евстафьевым - прим. Агентства «Москва») выражена заинтересованность в создании перевозчика с организацией на новом уровне, прежде всего, летной работы, в том числе, с целью сохранения трудового коллектива и обеспечения занятости населения», - говорится в сообщении, где уточняется, что переговоры состоялись в рамках штаба, созданного по поручению министра транспорта РФ Евгения Дитриха.

Отмечается, что как юридическое лицо компания «Саратовские авиалинии» продолжает работать. «Финансовый результат предприятия позволяет осуществлять взаиморасчеты с персоналом авиакомпании, в которой в настоящий момент работают 1 тыс. человек», - подчеркивается в сообщении.

Ранее в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) сообщили, что сертификат эксплуатанта АО «Саратовские авиалинии» аннулируется 31 мая 2018 г. Проверки Росавиации, проведенные после катастрофы принадлежащего авиакомпании самолета Ан-148 в Подмосковье, выявили ряд существенных нарушений в организации летной работы АО «Саратовские авиалинии». В Росавиации работает оперативный штаб по урегулированию ситуации, связанной с прекращением операционной деятельности авиакомпании.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Авиакомпании Следить за темой

Другие материалы по теме: 621

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок