Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект строительства общественно-жилого комплекса в пос. Газопровод в ТиНАО

30.05.2018 11:18

Согласован проект строительства общественно-жилого комплекса в пос. Газопровод в ТиНАО

Теги: Строительство , Москва , ТиНАО , Москомэкспертиза

Согласован проект строительства общественно-жилого комплекса в поселении Сосенское в ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Общественно-жилой комплекс» по адресу: пос. Газопровод, участок 309Ю, поселение Сосенское, Новомосковский административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов уточнил, что в составе общественно-жилого комплекса появится три жилых корпуса.

«Новая» Москва была присоединена в 2012 г. по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина. Сегодня на новых территориях ведется активное строительство жилых объектов комфорт-класса с продуманной до мельчайших деталей инфраструктурой. Так, на территории пос. Газопровод в «новой» Москве появится общественно-жилой комплекс, включающий в себя три жилых корпуса переменной этажности, дошкольное образовательное учреждение, физкультурно-оздоровительный комплекс, торговый центр, а также подземный паркинг», - пояснил В.Леонов.

В пресс-службе добавили, что в рамках проекта в трех корпусах запланировано размещение 1 тыс. 3 квартир различной площади и конфигурации. Их общая площадь с учетом летних помещений составит 53 тыс. 638,7 кв. м. Двухуровневая подземная автостоянка будет объединять в подземной части корпуса 1, 2, а также ФОК.

Кроме того, проект предполагает строительство дошкольного образовательного учреждения на 110 мест. Групповые ячейки детского сада запроектированы отдельными блоками. В их составе предусмотрены раздевальные, групповые, спальные, туалетные и буфетные помещения. Раздевалки будут оборудованы шкафами, обеспечивающими просушку верхней одежды и обуви детей. Также запланировано размещение универсального зала для физкультурных и музыкальных занятий и кружковое помещение. ФОК будет предназначен для проведения спортивно-тренировочных занятий. В его составе появится три зала для групповых занятий, помещение для индивидуальных занятий, медицинский кабинет, фитобар, раздевалки для посетителей комплекса с саунами, оборудованные душевыми и санузлами.

Отмечается, что в рамках благоустройства территории предусматривается размещение детских и спортивных площадок, мест для отдыха, устройство огороженной территории дошкольного образовательного учреждения с тремя групповыми площадками, оборудованными навесами и пешеходными зонами. Также запланирована установка малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и устройство наружного освещения.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок