Меню Поиск

Закрыть

Около 36 км временной разметки нанесут на дороги Москвы к ЧМ-2018

30.05.2018 09:20

Около 36 км временной разметки нанесут на дороги Москвы к ЧМ-2018

Теги: Бирюков , Дороги , разметка

Около 36 км временной разметки нанесут на дороги столицы к ЧМ-2018, работы начались в ночь с 28 на 29 мая 2018 г. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Около 36 км временной разметки нанесут на дороги Москвы к ЧМ-2018, работы начались в ночь с 28 на 29 мая. И уже к 5 июня специалисты комплекса городского хозяйства планируют завершить все работы. Временная белая и оранжевая разметка необходима для организации движения автомобилистов вблизи объектов, где пройдут мероприятия в рамках чемпионата» - сказал П.Бирюков.

Заммэра отметил, что белую разметку используют для организации выделенной полосы на дублере Волоколамского шоссе, а также от дублера до временных парковок стадиона «Спартак» на Тушинском поле.

«Здесь планируется нанести около 11 км новых сплошных, прерывистых и поперечных линий и почти 100 кв. м элементов сложной конфигурации. Также белая разметка для организации парковочных зон и движения автотранспорта появится на территории стадионов. Временную оранжевую разметку нанесут на улицах, прилегающих к территории стадионов «Лужники» и «Спартак», она будет действовать до конца ЧМ-2018» - уточнил П.Бирюков.

На улицах в районе стадиона «Лужники» нанесут порядка 20 км временной оранжевой разметки. В районе стадиона «Спартак» - почти 1,5 км. Кроме того, более 2,5 км временной оранжевой разметки появится на объектах, предназначенных для передвижения болельщиков: проспекте Вернадского, ул. Косыгина, ул. Лебедева, Ломоносовском и Мичуринском проспектах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок