Меню Поиск

Закрыть

Около 85 тыс. человек перевезли компенсационные автобусы за время закрытия участка Филевской линии метро

эксклюзив

28.05.2018 17:18

Около 85 тыс. человек перевезли компенсационные автобусы за время закрытия участка Филевской линии метро

Теги: автобусы , Метро , Мосгортранс , Пассажиры

Около 85 тыс. пассажиров перевезли два бесплатных автобуса «КМ1» и «КМ2» во время закрытия участка Филевской линии метро в выходные дни 26 и 27 мая. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Бесплатными автобусами маршрутов «КМ1» и «КМ2», которые работали 26 и 27 мая в районе временно закрытых станций Филевской линии метро, воспользовались около 85 тыс. пассажиров. Интервал движения компенсационного транспорта составил менее двух минут. На линиях курсировали 60 современных низкопольных автобусов особо большой и средней вместимости», - сказали в пресс-службе.

В Мосгортрансе отметили, что на время закрытия участка маршрут «КМ1» соединил станции метро «Киевская» и «Кунцевская», следуя с промежуточными остановками у станций метро «Кутузовская», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». Автобусы «КМ2» обеспечили связь между станциями метро «Багратионовская» и «Фили».

«У временно закрытых станций метро дежурили представители Мосгортранса и инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена, которые помогали пассажирам сориентироваться и показывали место посадки в бесплатные автобусы», - добавили в пресс-службе.

Станции «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская» 26 и 27 мая были закрыты для проведения ремонта путей в рамках реконструкции наземного участка Филевской линии. Метрополитен возобновил свою работу утром 28 мая.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Компенсационные автобусы Следить за темой

Другие материалы по теме: 77 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок