Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы и «Мегафон» подписали соглашение о запуске в столице технологии 5G

25.05.2018 19:18

Власти Москвы и «Мегафон» подписали соглашение о запуске в столице технологии 5G

Теги: Мегафон , сотовая связь , технологии , Москва , Соглашения о сотрудничестве

Мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор Российской телекоммуникационной компании «Мегафон» Сергей Солдатенков подписали соглашение о взаимодействии в целях развития услуг связи и информационно-телекоммуникационных технологий в столице, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Согласно информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, документ предусматривает организацию пилотных проектов, направленных на развитие новых цифровых технологий и услуг связи в Москве, в том числе в области виртуальной и дополненной реальности, «Интернета вещей», «Умного города», технологий 5G. Для этого в городе будет сформирована необходимая информационно-телекоммуникационная инфраструктура.

Кроме того соглашение подписано с учетом положений государственной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», которая предусматривает создание пилотных сегментов сетей сотовой связи пятого поколения (5G) до III квартала 2019 г. и коммерческий запуск таких сетей до 2022 г.

В материалах пресс-службы уточняется, что соглашение заключено на пять лет и будет автоматически продлеваться на аналогичный срок, если ни одна из сторон не заявит о своем намерении прекратить его действие.

Помимо этого столичные власти и ПАО «МегаФон» договорились об организации демонстрационных площадок для освещения достижений новых технологий и проведении совместных медиа-мероприятий.

Петербургский международный экономический форум в 2018 г. проходит с 24 по 26 мая, его тема - «Создавая экономику доверия». Планируется, что всего ПМЭФ-2018 посетят около 15 тыс. гостей из более чем 140 стран мира.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок