Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Для Москвы важно развитие других регионов страны

25.05.2018 19:01

С.Собянин: Для Москвы важно развитие других регионов страны

Теги: Собянин , ПМЭФ

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил важность развития других регионов страны совместно со столицей. Об этом он сообщил в интервью телеканалу «Россия 24» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«И для Москвы очень важно, чтобы развивалась не только Москва, но и другие регионы, особенно Санкт-Петербург. Это наш партнер», - сказал С.Собянин.

Он отметил, что в Москве много форумов, однако ПМЭФ, который проходит в Санкт-Петербурге, важен для развития многих регионов России. «В Москве достаточно различного рода форумов. Санкт-Петербург это такая традиционная площадка, сложившаяся годами. Эта площадка стала нейтральной, раскрученной. Мы подписываем огромное количество соглашений с нашими партнерами, поэтому на сегодня эта площадка комфортна для всех: и для Санкт-Петербурга, и для Москвы , и для других регионов», - уточнил С.Собянин.

Петербургский международный экономический форум в 2018 г. проходит с 24 по 26 мая, его тема - «Создавая экономику доверия». Планируется, что всего ПМЭФ-2018 посетят около 15 тыс. гостей из более чем 140 стран мира.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок