Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк и Renault Россия будут сотрудничать в сфере цифровых технологий и инноваций

25.05.2018 13:51

Сбербанк и Renault Россия будут сотрудничать в сфере цифровых технологий и инноваций

Теги: Сбербанк , Соглашения о сотрудничестве , Соглашения , Renault , ПМЭФ

Сбербанк и Renault Россия заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере цифровых технологий в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщили в пресс-службе Сбербанка.

«Сбербанк и Renault Россия заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере цифровых технологий и инноваций. Документ подписали старший вице-президент Сбербанка Игорь Буланцев и генеральный директор Renault Россия Андрей Панков. Церемония состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в соглашении говорится о возможности создания совместных продуктов в сфере «умной мобильности» (smart mobility или автономных транспортных средств). Речь идет, в том числе, об интеграции цифровых сервисов банка в мультимедийный пакет автомобилей Renault, оснащенных технологией подключенного автомобиля (connected vehicle). А также о разработке специалистами Сбербанка мобильных приложений для проектов компании в области «умной мобильности».

Также соглашение предусматривает создание постоянной объединенной рабочей группы из числа сотрудников российского Центра цифровых разработок Renault Digital и Лаборатории интернета вещей и Центра прикладных данных ПАО Сбербанк. Задача группы — совместное изучение, проработка и дальнейшее применение инновационных цифровых технологий, решений и продуктов

Кроме того, на базе группы планируется проводить семинары и хакатоны для отраслевых специалистов. Задачей этих мероприятий станет изучение возможностей формирования совместных кросс-каналов таргетированного предложения продуктов и услуг на основе предиктивных моделей поведения и применения технологий искусственного интеллекта.

Стороны также договорились о сотрудничестве в области организации совместных конференций, круглых столов, сессий по темам цифровых инноваций, цифровой экономики, новой транспортной мобильности, экономики совместного использования, «умного города» и другим. Эти мероприятия могут проводиться в том числе как составная часть крупных международных форумов (таких как Российский инвестиционный форум, Петербургский международный экономический форум и других).

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок