Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор заявил о проработке вопроса модернизации системы блокировки приложений

25.05.2018 13:14

Роскомнадзор заявил о проработке вопроса модернизации системы блокировки приложений

Теги: Приложения , Роскомнадзор , Блокировка , ПМЭФ

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) заявила о проработке вопроса модернизации системы блокировки приложений. Об этом этом передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Исходно система блокировки запрещенной информации в РФ создавалась как система блокировки контента - сайта, распространяющего запрещенную информацию. Сейчас на повестке дня встал вопрос блокировки приложений. Те сервисы, которые находясь на инфраструктуре операторов связи, являются каналами распространения информации. Очевидно, на повестке дня стоит вопрос модернизации этой системы. Она должна отвечать на вопрос не кого блокировать, а как блокировать. Этим вопросом мы сейчас активно занимаемся», - сообщил на ПМЭФ руководитель Роскомнадзора Александр Жаров.

Ранее глава Роскомнадзора заявлял, что ведомство ведет переговоры с администрациями AppStore и Google Play об удалении мессенджера Telegram из магазинов приложений. При этом на данный момент приложение остается доступным для скачивания российскими пользователями.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок