Меню Поиск

Закрыть

Проект о допуске родственников в реанимацию может быть рассмотрен ГД в первом чтении до конца сессии

эксклюзив

25.05.2018 13:15

Проект о допуске родственников в реанимацию может быть рассмотрен ГД в первом чтении до конца сессии

Теги: законопроект , Госдума , Родственники , Реанимация

Госдума может до конца сессии рассмотреть в первом чтении законопроект, которым предлагается разрешить родителям и иным членам семей посещать больных при оказании стационарной медпомощи в отделениях реанимации и интенсивной терапии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов.

«Пока отзыв не поступил, но я знаю, что законопроект поддержан (правительством - прим. Агентства «Москва»). Как только мы получим официальный отзыв, он пойдет на рассмотрение», - сказал Д.Морозов.

Он добавил, что в рамках этой сессии законопроект планируется рассмотреть в первом чтении, однако рассмотрение во втором и третьем чтениях может состояться уже позже.

«Думаю, что полностью мы вряд ли успеем по хронологии, потому что он распространяется на субъекты Российской Федерации - мы должны будем потом получить их отзывы», - отметил парламентарий, комментируя возможные сроки рассмотрения документа во втором и третьем чтениях.

Как сообщалось ранее, в январе текущего года депутат Госдумы от «Единой России» Николай Герасименко внес в нижнюю палату парламента соответствующий законопроект, разрешающий пускать родственников пациентов в реанимацию. Сейчас визиты в реанимацию позволены священнослужителям и адвокатам.

Ранее «Известия» сообщали, что данный законопроект получил положительный отзыв правительства.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок