Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект второй очереди строительства многофункционального жилого комплекса в Западном Дегунино

25.05.2018 13:00

Согласован проект второй очереди строительства многофункционального жилого комплекса в Западном Дегунино

Теги: Строительство , САО , Западное Дегунино , проект , Москомэкспертиза

Согласован проект второй очереди строительства многофункционального жилого комплекса в районе Западное Дегунино. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный жилой комплекс, вторая очередь строительства» по адресу: Ильменский проезд, вл. 14, район Западное Дегунино, Северный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов уточнил, что в рамках реализации второй очереди строительства ЖК появится многофункциональный комплекс, состоящий из трех жилых корпусов переменной этажности со встроенными дошкольными образовательными учреждениями, офисными помещениями и отдельно стоящим спортивным центром с бассейном.

В пресс-службе добавили, что в сумме в многосекционных домах запроектировано 1 тыс. 584 квартиры различной площади и конфигурации. Жилые корпуса будут объединены встроенно-пристроенной одноуровневой подземной стоянкой, рассчитанной на 795 машиномест. Контроль въезда и выезда автомобилей будет осуществляться из помещения охраны, расположенного на территории жилого комплекса.

«На первом этаже одного из корпусов разместятся две дошкольные организации, а именно ДОУ №1 и ДОУ №2, расположенные в разных секциях. В каждой из них появится по три группы кратковременного пребывания для детей от трех до шести лет. Также в их составе запроектированы музыкальные и физкультурные залы, а также медицинские помещения. Для удобства будущих жителей в рамках проекта предусмотрено строительство спортивно-развлекательного центра, предназначенного для физкультурно-оздоровительных занятий, с детской комнатой, фито-баром, бассейном, мужской и женской раздевалками, а также тренажерным залом и тремя залами для групповых занятий в уровне второго этаже. Оздоровительный бассейн для занятий взрослых и детей старше 14 лет запроектирован глубиной 1,2-1,8 м. Кроме того, при бассейне появится инвентарная, сауна и хамам с душевой, комната дежурной медсестры и тренера», - указано в сообщении.

Кроме того, благоустройство территории предполагает размещение детских и спортивных площадок, а также мест для отдыха взрослых. Также предусмотрено устройство искусственного водоема, установка малых архитектурных форм и наружного освещения территории. Кроме того, запланирована разбивка газонов и цветников, высадка деревьев и кустарников.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок