Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме призвали информировать москвичей о запрещенных для купания зонах с помощью СМИ и объявлений

эксклюзив

25.05.2018 13:07

В Мосгордуме призвали информировать москвичей о запрещенных для купания зонах с помощью СМИ и объявлений

Теги: Мосгордума , Депутаты , летний отдых , СМИ , купальный сезон , Информация

Депутат Мосгордумы, член комиссии правительства Москвы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Евгений Герасимов призвал информировать москвичей о запрещенных для купания зонах с помощью СМИ и специальных объявлений. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Естественно, обсуждали данный вопрос (безопасности граждан в зонах купания в Москве - прим. Агентства «Москва»), но главный смысл в том, чтобы местная власть во всех местах, где нельзя купаться, обязательно информировала жителей разными способами. Например, во всех средствах массовой информации. И на тех местах, где купаться нельзя, должны быть колышки с объявлениями, при входе в парк и ближе к водной глади», - сказал Е.Герасимов.

Он также сообщил, что в Мосгордуме не видят необходимости в введении штрафов за купание в запрещенных местах, так как это является ответственностью самого человека.

«Мы пришли к мнению, что штрафы вводить не стоит. Просто это не очень соответствует Гражданскому кодексу», - подчеркнул депутат.

Е.Герасимов также добавил, что на сегодняшний день Роспотребнадзором официально разрешено купание в девяти зонах отдыха в столице, а в будущем их количество будет увеличено до 12.

Ранее сообщалось, что 25 мая в связи с началом летнего сезона в столице открылись все зоны отдыха. В летний период в городе будет работать 124 такие зоны, из них 12 - с купанием. МЧС рекомендовало москвичам не купаться в одиночку в ночное и вечернее время, а также находясь в нетрезвом состоянии.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

03.06.2018 16:46

Отдых горожан у воды на пляже «Левобережный»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок