Меню Поиск

Закрыть

Усиленные меры безопасности введут на водоемах в Подмосковье на время ЧМ-2018

25.05.2018 11:58

Усиленные меры безопасности введут на водоемах в Подмосковье на время ЧМ-2018

Теги: Водоемы , Московская область , ЧМ-2018 по футболу

В Подмосковье будут усилены меры безопасности на водоемах в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 г. Об этом сообщила пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В дни чемпионата мира по футболу (14 июня - 15 июля) на водоемах Подмосковья будут приняты усиленные меры безопасности», - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего в Московской области этим летом будут функционировать порядка 190 пляжей и мест отдыха на воде.

«К началу купального сезона пляжи и места отдыха на воде подготовят к приему отдыхающих. На них будет обеспечено дежурство спасателей и медицинского персонала, водолазы обследуют и расчистят дно водоемов от опасных предметов, будут выполнены работы по благоустройству. Сотрудники ГУ МЧС по Московской области заблаговременно проверят соблюдение на пляжах всех необходимых мер безопасности», - пояснили в пресс-службе.

Подчеркивается, что особое внимание летом 2018 г. будет уделяться водоемам, находящимся на территории тех муниципальных образований, где расположены объекты, задействованные в проведении чемпионата мира по футболу (тренировочные базы команд-участниц, гостиницы, где будут размещаться участники и болельщики). Интенсивность патрулирования таких водоемов будет усилена.

Для того, чтобы предотвратить несчастные случаи на водных объектах, будет организовано в том числе усиленное патрулирование «диких пляжей» - тех мест, где купание запрещено, но по факту, зачастую с риском для жизни, люди там все равно купаются.

«В дни проведения ЧМ по футболу в патрулировании водоемов Подмосковья будут задействованы свыше 1 тыс. 200 сотрудников ГУ МЧС России по Московской области, ГКУ МО «Мособлпожспас», правоохранительных органов, органов местного самоуправления, добровольных спасателей, в том числе из «Россоюзспас» и ВОСВОД. Группировка будет оснащена спецтехникой в количестве более 300 единиц. Патрулирование водоемов будет осуществляться как на катерах, так и с помощью беспилотных летательных аппаратов», - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

В Московской области подготовлены тренировочные базы, на территории которых во время ЧМ-2018 будут проживать и тренироваться девять национальных сборных - России, Мексики, Перу, Аргентины, Бельгии, Франции, Ирана, Португалии и Туниса. Кроме того, Подмосковье готовится принять большое количество болельщиков и туристов из разных стран.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок