Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию и строительство 15 объектов образования планируется провести в ТиНАО до конца 2019 г.

25.05.2018 10:17

Реконструкцию и строительство 15 объектов образования планируется провести в ТиНАО до конца 2019 г.

Теги: Хуснуллин , Школы , Строительство , Реконструкция , Детские сады , Образование , ТиНАО

Реконструкцию и строительство семи школ и восьми детских садов образования планируется провести в ТиНАО до конца 2019 г., сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Сегодня присоединенные территории развиваются комплексно: то есть рядом с новыми жилыми корпусами появляются парки, общественные пространства, рабочие места, а также объекты социальной инфраструктуры. Такой подход позволяет создавать полноценное городское пространство, удобное и комфортное как для проживания, так и для труда. Только в ближайшие два года в ТиНАО планируется завершить работы по реконструкции существующих и строительству новых 15 объектов образования. До конца 2019 г. предполагается подготовить к приему детей семь школ и восемь детских садов», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

Глава столичного Стройкомплекса отметил, что особое внимание уделяется обеспечению новостроек местами в больницах, поликлиниках, детских садах и школах.

«Наиболее масштабными строящимися проектами являются реконструкция существующей школы с новой пристройкой на 900 мест в дер. Яковлевское и строительство школы в поселении Сосенское на 1,1 тыс. мест», - пояснил М.Хуснуллин.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок