Меню Поиск

Закрыть

Глава Минфина РФ предложил реформировать принципы социальных расходов

25.05.2018 09:34

Глава Минфина РФ предложил реформировать принципы социальных расходов

Теги: социальная помощь , Минфин

Первый заместитель председателя правительства РФ - министр финансов России Антон Силуанов предложил реформировать принципы социальных расходов, оставшиеся в России с советских времен, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с Петербургского международного экономического форума.

«Вторая задача касается расходов, которые нам нужно реформировать, в том числе и социальные расходы. И здесь большая задача у Татьяны Алексеевны Голиковой (заместитель председателя правительства РФ по вопросам социальной политики - прим. агентства «Москва») стоит в части реформирования этого сектора, поскольку мы еще сохраняем советские принципы оказания мер поддержки - всем сестрам по серьгам», - сказал А.Силуанов.

Отвечая вопрос о необходимых изменениях, он также обратил внимание на то, что с точки зрения налогов планируется применять новые налоговые стимулы для привлечения новых инвестиций, создавать стабильные условия для инвесторов. «Мы говорили , что есть такой инструмент - специнвестконтракт, контракт между государством и предпринимателем, чтобы создать стабильные условия для инвестирования и налоговых преференций», - уточнил А.Силуанов.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок