Меню Поиск

Закрыть

Врачи больницы им. В.Вересаева изобрели новый метод лечения желудочно-кишечного тракта

25.05.2018 07:21

Врачи больницы им. В.Вересаева изобрели новый метод лечения желудочно-кишечного тракта

Теги: больницы , Врачи , Лечение , Изобретения

Новый метод лечения желудочно-кишечного тракта изобретен в столице. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Хирурги университетской клиники при больнице им. В.Вересаева изобрели и запатентовали методику быстрого восстановления работы кишечника при помощи резонансной электростимуляции. Такой способ позволяет вылечить пациента без медикаментов и оперативного вмешательства. В основе изобретения лежит явление резонанса, при котором частота импульсов электрического тока совпадает с частотой сокращений желудочно-кишечного тракта и заставляет работать кишечник», - говорится в сообщении.

Поясняется, что новый метод лечения является уникальным и не имеет аналогов в России. Резонансная электростимуляция позволяет свести к минимуму послеоперационные осложнения, связанные с парезом кишечника, помогает пациентам быстрее восстановиться и уменьшить время пребывания в больнице.

В материале уточняется, что инновационная методика уже внедрена в клиническую практику и применяется при атонии или парезе кишечника (потери тонуса мускулатуры), которые влекут за собой серьезное нарушение работы всего желудочно-кишечного тракта. В результате человек испытывает острую или ноющую боль в области живота, ухудшается его самочувствие. С данными симптомами часто сталкиваются как здоровые люди, так и больные после операций на органах брюшной полости. Резонансную электростимуляцию прошли уже около 100 пациентов больницы им. В.Вересаева. Ее проводят бесплатно при наличии полиса обязательного медицинского страхования и направления лечащего врача-хирурга.

Как отметил глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун, городские врачи не только следят за последними научными исследованиями, но и регулярно вносят собственный вклад в развитие инновационных методов лечения. Для сферы здравоохранения такая инициатива очень важна - это показатель эффективности сотрудника и всей медицинской организации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок