Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор открывает 25 мая «горячую линию» по вопросам безопасности детских товаров и отдыха

25.05.2018 06:29

Роспотребнадзор открывает 25 мая «горячую линию» по вопросам безопасности детских товаров и отдыха

Теги: Дети , Роспотребнадзор , горячая линия

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) открывает 25 мая 2018 г. «горячую линию» по вопросам безопасности детских товаров и отдыха. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В преддверии Всемирного дня защиты детей и старта летней оздоровительной кампании Роспотребнадзор запускает Всероссийскую «горячую линию» по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха. Работа «линии» стартует 28 мая, а получить консультацию по детскому отдыху и оздоровлению можно будет в течение всего летнего сезона», - говорится в сообщении.

В ходе мероприятия в каждом субъекте России специалисты Роспотребнадзора проконсультируют граждан о приобретении детских товаров, обуви, игрушек и одежды, расскажут, на что обратить внимание в лагере, где будет отдыхать ребенок, какие существуют санитарно-эпидемиологические требования к организациям детского отдыха.

Уточняется, что в летнюю оздоровительную кампанию 2018 г. планируется отдых и оздоровление более 5 млн детей в более чем 43 тыс. организациях отдыха и оздоровления.

«Роспотребнадзор контролирует выполнение предписаний и реализации мероприятий, направленных на укрепление материально-технического состояния детских оздоровительных учреждений, обеспечение их готовности к работе и приему детей», - отметили в пресс-службе. При этом к числу приоритетных мероприятий относятся проведение ремонтных работ в оздоровительных организациях; улучшение функционирования систем водоснабжения, отопления, совершенствование материально-технической базы пищеблоков; улучшение материально-технической базы жилых помещений и медицинских пунктов; гигиеническая подготовка и аттестация должностных лиц учреждений отдыха и оздоровления.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок