Меню Поиск

Закрыть

Более 900 обманутых дольщиков в Подмосковье получат жилье либо компенсации до конца года (уточнение)

эксклюзив

25.05.2018 08:50

Более 900 обманутых дольщиков в Подмосковье получат жилье либо компенсации до конца года (уточнение)

Теги: Жилье , Строительство , Московская область , обманутые дольщики

В материале уточняются планы по решению проблем дольщиков Подмосковья в 2018 г. Приводится исправленный текст.

Власти Московской области до конца года намерены обеспечить жильем или выплатить компенсации 906 гражданам из числа обманутых дольщиков. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса региона.

«В соответствии с планом-графиком до конца 2018 г. планируется решить проблему 906 пострадавших граждан по 11 объектам из числа включенных в Реестр (граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права были нарушены - прим. Агентства «Москва») за счет внебюджетных средств», - отметили в пресс-службе.

По данным министерства, в список домов, которые будут достроены в 2018 г., вошли объекты в Химках (мкр-н Планерная, корп. 3 ЖК «Авиатор»), Истре (восточная часть, д. 28-34), а также в Волоколамске (ул. Фабричная) и Дмитровском районе (сельское поселение Габовское, дер. Удино, д. 122а).

«В целом на данный момент в сводный перечень проблемных объектов долевого строительства Московской области включено 36 объектов», - добавили в ведомстве.

Как уточнили в пресс-службе Минстроя Московской области, всего планируется достроить 23 проблемных объекта. В свою очередь, объекты в Луховицах (ул. Пушкина, участок 180а), в Электроуглях (микрорайон Светлый, д. 10б), в Солнечногорском районе (ЖК «Лебединое озеро» и ЖК «Шемякинский дворик»), в Пушкино (микрорайон Серебрянка, 13-й квартал, д. 47), а также в пос. Радужный городского округа Коломенский достраиваться не будут. По этим объектам приняты решения о выплате компенсаций и предоставлению дольщикам квартир в других домах. Кроме того, по объекту в Королеве (ул. Калинина, д. 11 ЖК «Олимп») планируется обеспечить права одного гражданина в рамках процедуры банкротства.

Рубрика: Строительство

Тема: Долевое строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 152

Связанные материалы:

25.05.2018 13:02

(уточнение) В материале от 8:50 уточняются планы по решению проблем дольщиков Подмосковья в 2018 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок