Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддержали законопроект о защите детей от «колумбайн-сообществ»

эксклюзив

25.05.2018 08:30

В Госдуме поддержали законопроект о защите детей от «колумбайн-сообществ»

Теги: Дети , Интернет , подростки , законопроект , Госдума

Заместитель председателя профильного комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (ЛДПР) считает правильной инициативу о защите детей от «колумбайн-сообществ». Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Инициатива носит, по большому счету, уточняющий характер. Инициатива правильная. Я думаю, что комитет ее поддержит, и депутаты Государственной думы ее поддержат», - заявил А.Свинцов.

При этом он уточнил, что появление законопроекта связано с необходимостью регулирования отношений в социальных сетях.

«Это как раз связано с тем, что ранее все нормы права писались все-таки под оффлайн жизнь. <…> Сейчас, конечно, огромное количество законопроектов, нормативных актов, они направлены на регулирование отношений в социальных сетях, в интернете. И вот этот законопроект нацелен на то, чтобы у правоохранительных органов и у Роскомнадзора были максимально комфортные и максимально быстрые инструменты для ограничения доступа к противоправной незаконной информации», - добавил депутат.

По словам А.Свинцова, законопроект может быть принят до конца сессии.

Законопроект о защите детей от «колумбайн-сообществ», оперативном выявлении преступников, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную и опасную для их жизни деятельность, и профилактике угроз безопасности жизни детей был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента заместителем председателя Госдумы Ириной Яровой («Единая Россия»). Документом устанавливаются дополнительные механизмы противодействия деятельности, направленной на вовлечение детей в противоправные и опасные для их жизни действия, отнесенные действующим законодательством к преступлениям против семьи и несовершеннолетних.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок