Меню Поиск

Закрыть

«Московский кредитный банк» может присоединиться к проекту по снятию наличных через кассы магазинов

эксклюзив

24.05.2018 14:36

«Московский кредитный банк» может присоединиться к проекту по снятию наличных через кассы магазинов

Теги: Экономика , банки

«Московский кредитный банк» рассматривает возможность запуска новой услуги по обналичиванию денежных средств через кассы торговых сетей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил вице-президент департамента развития розничных продаж МКБ Артем Касабов.

«Мы рассматриваем возможность реализации проекта по снятию наличных клиентами МКБ через кассы ритейла. В данный момент ведется работа по анализу потенциального рынка, но уже сейчас можно однозначно сказать, что мы видим потенциал проекта как с точки зрения удобства для клиентов, так и с точки зрения получения дополнительных доходов банком», - прокомментировал А. Касабов.

Ранее сообщалось, что на Петербургском международном экономическом форуме 24 мая планируется к подписанию первый меморандум о внедрении проекта по снятию наличных на кассах магазинов. Документ подпишут платежная система Mastercard, банк «Русский стандарт» и Metro Cash & Carry. Проект запустят во франчайзинговой сети «Фасоль». Предполагается, что снять наличные можно будет при оплате покупки. Для этого покупатель должен назвать кассиру необходимую сумму, которую он желает снять с карты.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок