Меню Поиск

Закрыть

Госдума не поддержала законопроект о переносе срока уплаты налога на имущество, транспорт и землю

24.05.2018 15:07

Госдума не поддержала законопроект о переносе срока уплаты налога на имущество, транспорт и землю

Теги: Госдума

Депутаты Госдумы в ходе пленарного заседания отклонили в первом чтении законопроект, направленный на совершенствование правового регулирования в сфере налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов в части изменения сроков их уплаты.

Согласно пояснительной записке, произведенный в 2015 г. перенос предельного срока уплаты имущественных налогов физическими лицами с 1 октября на 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, должен был негативно сказаться на сбалансированности местных бюджетов.

«Данные налоги занимают значительную долю в общем объеме поступлений налоговых и неналоговых доходов: в городских округах до 30 %, в городских и сельских поселениях до 50 %. Так как основная уплата налогов будет осуществляться в декабре, это приведет к неравномерной наполняемости местных бюджетов и отсутствию средств в достаточном объеме по окончании года на исполнение возложенных полномочий», - уточняется в пояснительной записке.

В целях оптимизации сроков уплаты вышеуказанных налогов законопроектом предлагалось перенести срок уплаты с 1 декабря на 1 октября.

Законопроект был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента Тамбовской областной Думой.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок