Меню Поиск

Закрыть

Полиция в Одинцово выявила подпольный игорный клуб в ТЦ «Наташа»

24.05.2018 12:49

Полиция в Одинцово выявила подпольный игорный клуб в ТЦ «Наташа»

Теги: Полиция , Московская область , игорный бизнес , Одинцово , Следственный комитет

Сотрудники полиции в Одинцово пресекли деятельности незаконного игорного заведения в местном торговом центре. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Одинцовское» при силовой поддержке бойцов Росгвардии Московской области пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в незаконной организации и проведении азартных игр. Установлено, что злоумышленники в помещении торгового павильона, расположенного на ул. Союзная, под видом букмекерской конторы организовали проведение азартных игр с использованием игрового оборудования», - рассказала Т.Петрова.

Полицейские задержали двоих человек: женщину и мужчину, подозреваемых в организации игорного заведения. Из помещения изъяты 15 игровых консолей, восемь системных блоков, деньги, флешки, а также список клиентов клуба и другие предметы.

Как сообщила Агентству «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171.2 УК РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору»).

«Предварительно установлено, что не позднее 26 апреля подозреваемые, совместно с неустановленными лицами в помещении здания ТЦ «Наташа», расположенного в Одинцово, осуществляли деятельность по организации и проведению азартных игр. <...> В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и ненадлежащем поведении», - добавила О.Врадий.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок