Меню Поиск

Закрыть

Гараж с магазином и автомойкой построят в составе ЖК «Рассказово» в ТиНАО

24.05.2018 11:36

Гараж с магазином и автомойкой построят в составе ЖК «Рассказово» в ТиНАО

Теги: Строительство , Магазины , Гаражи , Москомархитектура , ТиНАО , ЖК

Гараж с магазином и автомойкой построят в составе жилого комплекса «Рассказово» в ТиНАО, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«Проект жилого комплекса «Рассказово» в поселении Внуковское включает строительство гаража со встроенным магазином и автомойкой. В основе общей концепции заложен советский архитектурный стиль 1940-1950-х гг.», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Он также отметил, что комплексный подход к застройке в последние годы стал прослеживаться даже в отношении таких утилитарных объектов, как паркинг. «Это, безусловно, позитивная тенденция. В данном случае будет построен гараж открытого типа на 843 машиноместа с автомойкой и магазином. Для удобства владельцев предусмотрено пять рассредоточенных выходов непосредственно наружу и два лифта. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, обеспечение автовладельцев машиноместами и повышение комфортности проживания жителей признаны руководством города социально значимой задачей», - рассказал С.Кузнецов.

В пресс-службе пояснили, что в качестве отделки используется вентилируемый фасад с керамогранитом. Планировка паркинга выполнена компанией «Сити Проект» с учетом удобства маневрирования. Тип хранения автомобилей - манежный. Всего в здании будет шесть наземных этажей и один подземный. Общая площадь составит 28 тыс. кв. м, из них магазин займет порядка 700 кв. м, а автомойка - 300 кв. м.

«Проектируемая территория расположена в границах поселения Внуковское, между Киевским и Боровским шоссе, в 7 км от МКАД, в дер. Рассказовка. Заказчик - ООО «Красный Октябрь - Рассказовка», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок