Меню Поиск

Закрыть

Устройство внутренних стен и фасадов началось в парке развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме

24.05.2018 11:31

Устройство внутренних стен и фасадов началось в парке развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме

Теги: Строительство , Парки , Мосгосстройнадзор , Нагатинская пойма , Развлечения , Остров мечты

Устройство внутренних стен и фасадов началось в парке развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«В парке развлечений «Остров мечты» на юге Москвы завершаются монолитные работы по сооружению досугово-развлекательной и тематической зон. В парке развлечений возведены основные конструкции подземного паркинга, выполнена теплоизоляция наружных стен. Ведутся работы по сооружению надземной части досугово-развлекательной (выполнено 90% монолитных работ) и тематической зон (85%). Началось устройство внутренних стен и фасадов. На площадке работает 1,8 тыс. человек», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе напомнили, что парк развлечений возводится по адресу: Нагатинская пойма, участок №1 (ЮАО, Нагатинский затон). Комплекс будет поделен на три зоны: досугово-развлекательную, тематическую и пристроенную подземную автостоянку. Общая площадь парка составит 292 тыс. кв. м. Высота одно-двух-пятиэтажной крытой зоны составит 75 м. Подход к зданию организуют по пешеходной аллее с фонтанной линией, начинающейся от проспекта Андропова. В одноуровневой подземной автостоянке с эксплуатируемой кровлей создадут 1 тыс. 555 машиномест. С учетом открытых парковок на прилегающей территории общее число машиномест составит 3 тыс. 531 единиц.

«Центральным ядром будущего парка станет крытый тематический парк «Остров мечты». На его территории разместится парк киностудии «Союзмультфильм». Более половины тематических зон отдадут отечественным мультяшным героям. Это будет первый в России всесезонный парк развлечений. Вне зависимости от погоды гости смогут покататься на аттракционах, отдохнуть, заняться спортом или посидеть в кафе. Парк будет
работать и как детская образовательная площадка. Транспортную доступность будут обеспечивать платформа «ЗИЛ» Московского центрального кольца, а также станция метро «Технопарк» Замоскворецкой линии. От станции метро к детскому парку соорудят пешеходный переход через проспект Андропова», - указано в сообщении.

Уточняется, что строительство ведется за счет средств инвестора, застройщиком выступает ООО «Парк развлечений». Завершить строительство планируется во II квартале 2019 г.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности социально значимых объектов. Проверки на стройплощадке парка развлечений проводятся совместно с выездными лабораториями Центра экспертиз («ЦЭИИС»). Выявленные нарушения устраняются в установленные комитетом сроки», - отметил О.Антосенко.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Парк развлечений в Нагатинской пойме Следить за темой

Другие материалы по теме: 37

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок