Меню Поиск

Закрыть

Госдума ратифицировала соглашение между Россией и Южной Осетией о страховании граждан РФ

24.05.2018 14:17

Госдума ратифицировала соглашение между Россией и Южной Осетией о страховании граждан РФ

Теги: Страхование , законопроект , Госдума , Осетия , ОМС

Нижняя палата парламента в ходе пленарного заседания приняла решение о ратификации соглашения между Россией и Южной Осетией о сотрудничестве в области организации страхования граждан РФ, постоянно проживающих на территории Южной Осетии, в системе обязательного медицинского страхования РФ и оказания им медицинской помощи в медицинских организациях РФ.

В целях реализации соглашения указанная категория российских граждан будет включена в реестр лиц, застрахованных по ОМС.

В соответствии с соглашением орган исполнительной власти Республики Северная Осетия–Алания выполняет функции по организации оказания медицинской помощи в медицинских организациях РФ в системе ОМС РФ постоянно проживающим в Южной Осетии гражданам.

При этом отмечается, что для реализации соглашения предусматривается увеличение субвенций из бюджета Федерального фонда ОМС бюджету территориального фонда ОМС Республики Северная Осетия–Алания и выделение бюджетных ассигнований федерального бюджета бюджету Республики Северная Осетия–Алания на финансовое обеспечение уплаты страховых взносов за указанных граждан.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок