Меню Поиск

Закрыть

В ЦБ РФ призвали принять концепцию индивидуальных пенсионных накоплений

24.05.2018 10:41

В ЦБ РФ призвали принять концепцию индивидуальных пенсионных накоплений

Теги: Финансы , Пенсии , ЦБ РФ , ПМЭФ

В Центральном банке РФ сообщили о высокой стадии готовности концепции индивидуальных пенсионных накоплений и предложили ее принимать. Об этом в ходе панельной сессии в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

«У нас здесь общая позиция с министерством финансов, министерством экономики по поводу пенсионных накоплений. Нам нужно вернуть пенсионные накопления в систему. Это нужно для обеспечения достойной пенсии и для того, чтобы у нас были длинные деньги. Это один из источников длинных денег. Концепцию индивидуального пенсионного капитала мы прорабатывали, на наш взгляд, она в высокой стадии готовности, и ее надо принимать», - сказала Э.Набиуллина.

Готовность развивать такой инструмент подтвердил и первый заместитель председателя правительства РФ-министр финансов России Антон Силуанов.

«Мы будем развивать индивидуальные пенсионные накопления, восстановим этот инструмент, чтобы получить с одной стороны устойчивость пенсионных прав наших граждан, с другой стороны - это длинные ресурсы. В этом направлении правительство активно работает», - добавил он.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок