Меню Поиск

Закрыть

В Московском колледже архитектуры и градостроительства начнут преподавать BIM-технологии

24.05.2018 10:11

В Московском колледже архитектуры и градостроительства начнут преподавать BIM-технологии

Теги: архитектура , Колледжи , технологии , Москва , Оборудование , торги

Объявлены торги на право поставки оборудования технологий BIM (Building Information Modeling) в Московский колледж архитектуры и градостроительства. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

«Московский колледж архитектуры и градостроительства выступает первым учебным заведением среднего профессионального образования, которое развивает VR-направление (технологии виртуальной реальности). В колледже появится инновационное учебно-лабораторное оборудование, в числе которого 15 шлемов виртуальной реальности, столько же интерактивных голографических комплексов. Для направления 3D-моделирования образовательное учреждение закупит 25 3D-принтеров трех типов, пластик двух видов для печати, 3D-сканеры и многое другое. Всего закупка объединяет 13 наименований. Поставить комплект учебного оборудования необходимо в течение 45 дней с даты заключения контракта», - говорится в сообщении.

Отмечается, что заявки на участие в аукционе принимаются до 31 мая, аукцион состоится 4 июня 2018 г. Начальная стоимость контракта составляет 26,4 млн руб.

Технологии BIM в проектировании основываются на создании трехмерной модели здания, но в данном случае модель представляет собой не просто набор геометрических элементов и текстур. На деле такая модель состоит из виртуальных элементов, которые есть в реальности и обладают при этом конкретными физическими свойствами. Технология позволяет спроектировать здание и еще до начала строительства полностью просчитать и определить все процессы, которые будут в нем происходить.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок