Меню Поиск

Закрыть

«Вафельную» разметку нанесли на девяти перекрестках Москвы с начала весны

24.05.2018 07:37

«Вафельную» разметку нанесли на девяти перекрестках Москвы с начала весны

Теги: Дороги , Москва , Коммунальные службы , Вафельная разметка

Разметку «вафельница» нанесли на девяти перекрестках столицы с начала весны 2018 г. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Вафельную» дорожную разметку нанесли еще на девяти перекрестках. Сетка, нарисованная на дороге, обозначает границы участка, на который нельзя заезжать на красный сигнал светофора при образовании затора, чтобы не создавать препятствий движению автомобилей в поперечном направлении. «Вафельную» разметку применяют на особо загруженных пересечениях дорог. С начала весны разметку нанесли на Котельнической набережной, ул. Большая Лубянка и ул. Сретенка, ул. Смоленская, ул. Атласова. На площади Тверская Застава и ул. Бакинская клетчатую разметку нарисовали на двух перекрестках», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что работы по нанесению проводят каждую ночь (если позволяет погода) с 23:00 до 6:00. Движение на это время не перекрывают. Сетку рисуют специальным холодным пластиком.

Ранее в пресс-службе ГБУ «Автомобильные дороги» сообщили Агентству городских новостей «Москва», что до конца сезона коммунальные службы нанесут разметку «вафельница» на более чем 70 объектах в разных округах столицы.

Рубрика: Общество , Транспорт

Связанные материалы:

22.05.2018 17:43

Разметку «вафельница» нанесут еще более чем на 70 перекрестках в Москве

Подробнее

24.05.2018 11:02

Нанесение разметки «вафельница» на перекрестке в центре Москвы

Подробнее

24.05.2018 11:10

Нанесение разметки «вафельница» на перекрестке в центре Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок