Меню Поиск

Закрыть

Госдума поддержала законопроект о продлении налоговых каникул для самозанятых граждан

24.05.2018 15:01

Госдума поддержала законопроект о продлении налоговых каникул для самозанятых граждан

Теги: налоги , законопроект , Госдума , самозанятые граждане

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении правительственный законопроект, которым предлагается продлить налоговые каникулы для самозанятых граждан. Решение было принято в ходе пленарного заседания.

Проектом федерального закона предусматривается уточнение порядка постановки на учет (снятие с учета) в налоговых органах физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и оказывающих без привлечения наемных работников услуги физическому лицу для личных, домашних и (или) иных подобных нужд (самозанятых физических лиц), в указанном качестве. В частности, предусматривается, что при постановке на учет физического лица в качестве самозанятого физического лица выдается уведомление налогового органа о соответствующей постановке на учет.

Также проектом федерального закона продлевается на 2019 г. освобождение от уплаты НДФЛ выплат (вознаграждений), полученных упомянутыми самозанятыми физическими лицами, а также освобождение работодателей-физлиц от уплаты страховых взносов с выплат (вознаграждений) указанным самозанятым физическим лицам (не являющимся индивидуальными предпринимателями), которые оказывают услуги для личных, домашних и (или) иных подобных нужд.

Рубрика: Экономика , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок