Меню Поиск

Закрыть

Более 4,5 тонн зараженных абрикосов из Узбекистана выявил Россельхознадзор в Домодедово

23.05.2018 18:25

Более 4,5 тонн зараженных абрикосов из Узбекистана выявил Россельхознадзор в Домодедово

Теги: Россельхознадзор , Нарушения , Фрукты

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям выявило в Домодедово более 4,5 тонн зараженных восточной плодожоркой абрикосов из Узбекистана. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям на фитосанитарном контрольном посту, расположенном на СВХ ООО «Домодедово Карго», при досмотре фруктов свежих, а именно абрикосов общим весом 4,56 тонн (происхождением Республика Узбекистан), поступивших из Республики Узбекистан, был выявлен карантинный для Российской Федерации объект - восточная плодожорка (Grapholita molesta Busck)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, наличие карантинного объекта в жизнеспособном состоянии подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной специалистами Всероссийского центра карантина растений.

«Управлением владельцу груза было выдано уведомление о принятии мер в отношении зараженной подкарантинной продукции. Собственником было принято решение об ее уничтожении», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок