Меню Поиск

Закрыть

Г.Булатов: На станциях МЦД может появиться доступ к бесплатной городской сети Wi-Fi

эксклюзив

22.05.2018 10:30

Г.Булатов: На станциях МЦД может появиться доступ к бесплатной городской сети Wi-Fi

Теги: Интернет , Wi-Fi , Станции , Московские центральные диаметры , МЦД

Станции Московских центральных диаметров (МЦД) могут оснастить бесплатным доступом к городской сети Wi-Fi. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Гамид Булатов.

«Я думаю, что пассажиру должно быть все равно, где он вышел – на МЦД, Московском центральном кольце (МЦК) или метро, у него всегда должен быть один и тот же набор удобств. Скамейки, урны, навес, места для зарядки гаджетов, вендинговые аппараты – все это конечно будет, но это должно быть продумано. Будет открытая платформа, навес с тепловым контуром в длину посадочной зоны, новое напольное покрытие платформы из брусчатки, современное LED-освещение, скамейки. Здесь же будут размещены павильоны с билетами и сопутствующими услугами. Кроме того, на самых востребованных станциях МЦД мы рассматриваем возможность бесплатного доступа к Wi-Fi», - сказал Г.Булатов.

Он отметил, что транспортный комплекс столицы анализирует предпочтения пассажиров касательно пассажирских сервисов.

«Мы оцениваем профиль потенциальных пассажиров – кто они – офисные служащие или студенты, что их интересует, куда они ходят, что они любят. И ориентируясь именно на это, и будем дополнять инфраструктуру», - добавил Г.Булатов, подчеркнув, что в будущем на ключевых станциях построят капитальные ТПУ, в которых появится возможность разместить залы ожидания, магазины и кафе.

Ранее заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов рассказал, что пассажиры смогут воспользоваться первыми двумя участками МЦД - Одинцово-Лобня (МЦД-1) и Нахабино-Подольск (МЦД-2) в IV квартале 2019 г.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 5 130

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок