Меню Поиск

Закрыть

Г.Булатов: Турникеты на выход могут установить на станциях Московских центральных диаметров

эксклюзив

22.05.2018 09:30

Г.Булатов: Турникеты на выход могут установить на станциях Московских центральных диаметров

Теги: Турникеты , Дептранс , Московские центральные диаметры , МЦД

Турникеты на выход могут установить на станциях Московских центральных диаметров (МЦД) для контроля поездки. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Гамид Булатов.

«На всех станциях должны стоять новые дополнительные турникеты. Сейчас обсуждается этот вопрос, также планируется установить турникеты на выход, чтобы контролировать поездку по МЦД», - сказал Г.Булатов.

Он отметил, что для оплаты проезда по МЦД можно будет использовать карту «Тройка».

«Мы склоняемся к тому, что должна быть организована выгодная пересадка с МЦД на метро и МЦК. Логика тарифного решения должна быть такая, чтобы пассажиру было удобно и выгодно пересаживаться с МЦД на метро и обратно», - заключил Г.Булатов.

Ранее заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов рассказал, что пассажиры смогут воспользоваться первыми двумя участками МЦД - Одинцово-Лобня (МЦД-1) и Нахабино-Подольск (МЦД-2) в IV квартале 2019 г.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 5 130

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок