Меню Поиск

Закрыть

Департамент транспорта предложит пассажирам самим выбрать дизайн «Иволг» для МЦД

эксклюзив

22.05.2018 09:00

Департамент транспорта предложит пассажирам самим выбрать дизайн «Иволг» для МЦД

Теги: Поезда , Голосование , Московские центральные диаметры , МЦД

Столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры предложит пассажирам выбрать дизайн «Иволг» для Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель руководителя департамента Гамид Булатов.

«Производитель сейчас работает с крупными иностранными дизайнерскими бюро из Польши, Италии, Испании и Франции. У них уже есть наработки. Надеюсь, что в ближайший месяц будут представлены варианты (дизайна «маски» поезда «Иволга», прим. Агентства). Позже мы хотим устроить голосование, чтобы пассажиры сами выбрали понравившийся им дизайн», - сказал Г.Булатов.

Он отметил, что работа с дизайном «маски» поезда не займет много времени и средств, но «при этом пассажиры получат новый вид транспорта – современный и красивый».

Ранее ЦППК и ОАО «Тверской вагоностроительный завод» подписали договор на поставку электропоездов для МЦД. Как пояснили в дирекции по внешним связям АО «Трансмашхолдинг» (Тверской вагоностроительный завод входит в его структуру), предприятие и ЦППК подписали договор на поставку 23 электропоездов (115 вагонов) «Иволга». Общая стоимость поездов - 11,7 млрд руб. Первые девять составов будут переданы заказчику в III квартале 2018 г., в IV квартале - все остальные.

Ранее заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов рассказал, что пассажиры смогут воспользоваться первыми двумя участками МЦД - Одинцово-Лобня (МЦД-1) и Нахабино-Подольск (МЦД-2) в IV квартале 2019 г.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 5 130

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок