Меню Поиск

Закрыть

Шесть корпусов проблемного ЖК «Марьино град» готовы к началу работ по внутренней отделке

21.05.2018 14:30

Шесть корпусов проблемного ЖК «Марьино град» готовы к началу работ по внутренней отделке

Теги: Дольщики , Строительство , Москомстройинвест , ЖК , Жилые дома

Шесть корпусов в проблемном жилом комплексе «Марьино град» готовы для начала работ по внутренней отделке, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Шесть корпусов проблемного жилого комплекса «Марьино град» по адресу: поселение Филимонковское, ОАО «Марьинская птицефабрика», участок № XV-1 готовы для начала работ по внутренней отделке», - говорится в сообщении.

По словам директора по строительству Capital Group, которого цитирует пресс-служба, на сегодняшний день в ЖК «Марьино град» завершено обследование лифтового оборудования и строительной готовности шахт, в шести корпусах выполнены тестовые запуски (17-22).

«В корпусах №17-22 ЖК «Марьино град» на 85-90% выполнена замена инженерных механических систем (отопление, водопровод, канализация, вентиляция); завершены работы по устройству межкомнатных стен/перегородок в подвалах и на этажах; начаты внутренние отделочные работы мест общего пользования (входные группы, лестничные марши, общие коридоры); выполняются работы по обследованию и подготовке к завершению отделки фасадов (в том числе цоколь)», - отметил он.

В пресс-службе уточнили, что начаты работы по устройству внутренних механических инженерных систем и стен/перегородок в домах - 11, 14, 15, 16. Ведутся подготовительные работы для начала работ в домах - 8 и 9. В котельной квартала выполнены монтажные работы по устройству системы электроснабжения и автоматики - 95%; полностью проведены обследования тепломеханической части; осуществляется поставка недостающего оборудования; выполнен пробный запуск установленного оборудования.

«Вместе с тем, на объекте продолжаются работы на головных инженерных сооружениях (КОС, ЛОС, ВЗУ); выполняется поставка недостающего оборудования; подготовлена «дорожная карта» по вводу в эксплуатацию. Также завершены переговоры с ГУП МО «Мособлгаз» (Подольск) по вопросу прокладки газопровода для котельной квартала. По словам директора по строительству Capital Group, до конца мая планируется подписать договор на выполнение строительно-монтажных работ и в начале июня начать прокладку сети газоснабжения», - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, по словам представителей Capital Group, на текущий момент в ЖК «Спортивный Квартал» строительные работы осуществляются на первой очереди объекта - корпуса №1-3 и 7-10. Однако уже в этом месяце планируется начать работы на корпусах №11 и №12.

«По корпусам №1-3 и 7-10 - выполняются монтажные работы по механическим системам - отопление, водоснабжение, канализация; ведутся работы по устройству стен/перегородок; устраняются дефекты монтажа и строительства. Начаты работы по устройству первого пояса по межкомнатным перегородкам для подготовки оформления технических паспортов квартир; начаты работы по фасадам домов; проведены обследования кровли. По мере завершения работ по фасадам будут выполнены работы по кровле. Планируем обеспечить до 99% готовность домов №1-3 и 7-9 в части устройства фасадов, кровли, устройства внутренних инженерных систем и выполнения внутренних отделочных работ по МОП в сентябре 2018 г.», - пояснил директор по строительству Capital Group.

В пресс-службе добавили, что ранее компанией Capital Group был подписан договор с Новомосковским Технопарком на техническое присоединение по теплоснабжению и водоснабжению двух кварталов: ЖК «Спортивный квартал» и ЖК «Спорт таун». Строительно-монтажные работы по устройству сетей и оборудования - планируется завершить в августе 2018 г.; в октябре 2018 г. обеспечить допуск (разрешение) на подачу теплоснабжения и водоснабжения. 10 мая в ЖК «Спорт таун» были установлены строительные леса на корпусах №1-4, составлены дефектовочные ведомости по фасадам, проведено обследование кровли; начаты работы по фасадам. В настоящий момент выполняется оценка объема работ по инженерным сетям.

«Вместе с тем, в ходе совещания заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова поручила компании Capital Group назначить и провести встречу с представителями инициативной группы граждан ЖК «Спорт таун», а также представить в комитет и разместить на сайте обновленный график завершения строительных работ по данному объекту. Кроме того, было отмечено, что возбуждение уголовного дела в отношении застройщика не является причиной для прекращения действия договора страхования», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе заключили, что таким образом, дольщики с действующими договорами страхования включению в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, не подлежат. Ранее Москомстройинвест предложил внести поправку в приказ министерства строительства и ЖКХ РФ №560/пр «Об утверждении критериев отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан и правил ведения реестра пострадавших граждан» от 12 августа 2016 г. в части оснований для отказа включения в реестр при наличии страховки.

«15 ноября 2017 г. Capital Group возобновила работы на площадках ЖК «Марьино град» и ЖК «Спортивный квартал». Ранее компания (в лице ООО «Строй Ресурс») подписала договоры с ООО «МарьиноСтрой», ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтройГрупп» о выполнении функций технического заказчика для завершения строительства объектов в поселении Филимонковское. Застройщиками объектов остаются вышеуказанные компании», - напомнили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок