Меню Поиск

Закрыть

В палате молодых законодателей при СФ предложили снизить ипотечную ставку для молодых семей до 6%

18.05.2018 14:38

В палате молодых законодателей при СФ предложили снизить ипотечную ставку для молодых семей до 6%

Теги: Молодежь , Кредиты , Ипотека , субсидии , Госдума , Совет Федерации , Семья

В палате молодых законодателей при Совете Федерации предложили снизить ставку ипотечного кредитования для молодых семей до 6%. Об этом сообщил председатель палаты Николай Бурматов в ходе пресс-конференции «Что объединит молодых политиков Госдумы и Совета Федерации?».

«Обсуждалась тема ипотечного кредитования. Президент план поставил - мы движемся к 8% средней ставке. Мы в резолюции написали, что эта ставка должна быть порядка 6%. И, в принципе, это достижимо», - сказал Н.Бурматов.

Также, по его словам, размер субсидий для молодых семей не должен зависеть от стоимости жилья в конкретном регионе.

«Сегодня субсидии рассчитываются таким образом: берется стоимость кв. м и, в зависимости от количества членов семьи, рассчитывается на одного человека определенная сумма. По Москве она может быть 3 млн руб., а, допустим, в Ивановской области - 300 тыс. руб. Мы считаем, что сумма должна быть одинаковая для всех субъектов России», - отметил Н.Бурматов.

Он добавил, что соответствующие резолюции уже внесены, и следующей задачей является работа с профильными комитетами Совета Федерации, чтобы затем придать этим инициативам статус правовой нормы.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок