Меню Поиск

Закрыть

Колесные алюминиевые диски «Фаэтон» отзывают в РФ из-за непрохождения контрольных испытаний на удар

17.05.2018 12:25

Колесные алюминиевые диски «Фаэтон» отзывают в РФ из-за непрохождения контрольных испытаний на удар

Теги: автомобили , Испытания , Росстандарт

Колесные алюминиевые диски «Фаэтон» отзывают в России из-за непрохождения контрольных испытаний на удар. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва колесных алюминиевых дисков «Фаэтон» 6,5Jx16H2. Программа мероприятий представлена ООО «Мегалюм», которое является производителем продукции в Российской Федерации. Колесные диски «Фаэтон» 6,5Jx16H2, реализованные с ноября 2017 г. по декабрь 2017 г., подлежат отзыву по причине того, что продукция не выдержала контрольных испытаний на удар Правил ООН 124-00 «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения колес для легковых автомобилей и их прицепов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что всем клиентам, которые приобрели данный товар, будет выплачена денежная компенсация, либо произведена замена на аналогичные диски, соответствующие требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок