Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала строительство двух жилых домов в 3-м мкр-не Зеленограда

17.05.2018 12:07

Москомэкспертиза согласовала строительство двух жилых домов в 3-м мкр-не Зеленограда

Теги: Строительство , Савёлки , Зеленоград , Москва , Жилые дома , Москомэкспертиза

В составе микрорайона 3Б в Зеленограде построят еще два жилых дома, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объектов капитального строительства: «Жилые дома» по адресу: Зеленоград, мкр-н 3Б, корп. 326 и 335, район Савелки, Зеленоградский административный округ Москвы. В рамках проекта предусмотрено строительство двух 15-этажных жилых домов с поземными автостоянками и помещениями общественного назначения в уровне первого этажа. Кроме того, на последних этажах предполагается размещение творческих мастерских», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Уточняется, что в составе многоквартирных домов в общей сумме запроектировано 492 квартиры различной площади и конфигурации. Также проектом предполагается строительство подземных автостоянок, предназначенных для постоянного хранения легковых автомобилей. Контроль въезда и выезда автомобилей будет осуществляется из помещений охраны, расположенных на первых подземных этажах зданий. Связь по этажам в каждой секции будет осуществляться помощью лестниц и двух лифтов грузоподъемностью 450 и 1 тыс. кг. Благоустройство территории предполагает создание пешеходных зон, а также размещение детских и спортивных площадок, мест для отдыха. Кроме того, запланирована установка малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и устройство наружного освещения.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок