Меню Поиск

Закрыть

А.Хрипун: Около 7 млн москвичей имеют электронную медицинскую карту

17.05.2018 12:03

А.Хрипун: Около 7 млн москвичей имеют электронную медицинскую карту

Теги: Врачи , здравоохранение , медицина

Около 7 млн москвичей имеют электронную медицинскую карту. Об этом руководитель столичного департамента здравоохранения сообщил в рамках круглого стола «Цифровая медицина. Опыт Москвы и перспективы развития» в Общественной палате города.

«Сегодня около 7 млн наших пациентов имеют электронную карту. Мы говорим, что это полное покрытие, потому что остальные просто за последние три года не приходили в поликлинику. С каждым визитом такая возможность завести электронную карту имеется», - сказал А.Хрипун.

По его словам, в этом году планшетами с доступом к электронной карте планируется обеспечить всех выходящих на дом врачей.

«Очень важно, что уже сегодня электронная медицинская карта интегрирована с планшетами бригад «скорой помощи», и, выезжая к пациенту, бригада в электронной карте видит, к кому они едут и что их может там ожидать. К концу этого года наши коллеги из ДИТа обещают, что такие же планшеты мы сможем использовать в работе наших врачей, которые выходят на дом. И к концу этого же года мы планируем предоставить нашим врачам в стационарах доступ к ЕМИАС для того, чтобы информация о пациенте, который находился в стационаре, попала в электронную карту», - добавил А.Хрипун.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок