Меню Поиск

Закрыть

Депутаты КПРФ внесли в Госдуму законопроект о допустимом возрасте для перевозки алкоголя

16.05.2018 17:43

Депутаты КПРФ внесли в Госдуму законопроект о допустимом возрасте для перевозки алкоголя

Теги: алкоголь , законопроект , Госдума , Перевозка

Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым внесли в нижнюю палату парламента законопроект, которым предлагается дополнить статью об ограничении на перемещение по территории России алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством Российской Федерации, пунктом о допустимом возрасте, по достижении которого физическое лицо может совершать подобные действия. Документ опубликован в думской электронной базе.

«С 1 января 2018 г. вступила в силу новая статья в КоАП РФ, устанавливающая ограничение на перемещение по территории РФ алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе продукции, являющейся товаром ЕАЭС - объем такой продукции может быть не более 10 литров на одного человека. <…> Необходимо обратить внимание на тот факт, что в данной статье при расчете разрешенного объема алкогольной продукции и применении мер административной ответственности за ее превышение не учитывается возраст физических лиц», - говорится в пояснительной записке.

Авторы инициативы предлагают установить для физических лиц 18-летний возраст, при достижении которого они смогут перемещать на территории РФ установленный размер алкогольной и спиртосодержащей продукции, немаркированной в соответствии с российским законодательством, в том числе продукции, произведенной в государствах Таможенного союза и Евроазиатского экономического союза (ЕАЭС).

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок