Меню Поиск

Закрыть

Расписание ряда электричек Белорусского направления МЖД изменят 19-20 и 23-26 мая из-за путевых работ

16.05.2018 15:43

Расписание ряда электричек Белорусского направления МЖД изменят 19-20 и 23-26 мая из-за путевых работ

Теги: Пригородные поезда , Электрички , МЖД , Изменение расписания электричек

Расписание ряда пригородных поездов Белорусского направления изменится 19-20 и 23-26 мая 2018 г. в связи с путевыми работами. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«На Белорусском направлении Московской железной дороги до конца мая железнодорожники продолжат работы по комплексной реконструкции на перегоне Кунцево-Одинцово в рамках проекта ОАО РЖД «Организация ускоренного движения электропоездов на участке Москва-Одинцово». Наиболее масштабные путевые работы будут развернуты в предстоящие выходные дни, с 19:00 19 мая до 8:50 20 мая на участке от «Трехгорки» до «Баковки». Столичные железнодорожники переключат первый главный путь на новую ось: на участке в 1,3 км демонтируют старую рельсошпальную решетку и уложат новую, соединят ее с действующими путями, проведут балластировку и выправку пути», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в последующие дни, с 23 по 26 мая, во время технологических «окон» с 23:00 до 06:00 железнодорожники продолжат работы на этом участке и проведут укладку рельсовых плетей бесстыкового пути, что в перспективе, как подчеркивается, позволит повысить скорость движения и увеличить количество пригородных поездов.

«Технологические «окна» специально назначены на выходные дни и ночное время будних дней, чтобы доставить как можно меньше неудобств пассажирам. На период работ движение поездов на перегоне Кунцево-1-Одинцово и Одинцово-Голицыно будет осуществляться по одному пути в реверсивном режиме - поезда будут поочередно пропускаться в обе стороны. В связи с этим ряд поездов, в том числе диаметральных маршрутов, выведут из расписания, некоторые электрички проследуют по укороченному маршруту. Кроме того, ряд электропоездов станут отправляться и прибывать раньше или позже привычного графика, у некоторых электричек изменится количество остановок на маршруте», - указано в сообщении.

Отмечается, что корректировки коснутся таких остановочных пунктов, как «Дачное», «Жаворонки», «Здравница», «Перхушково», «Баковка», «Пионерская», «Сетунь», «Трехгорка», «Рабочий поселок» и «Малые Вяземы».

«Московская железная дорога просит пассажиров ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок