Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм предложил прописать термин «Электронная путевка» в законодательстве

16.05.2018 11:57

Ростуризм предложил прописать термин «Электронная путевка» в законодательстве

Теги: Ростуризм , законодательство

Федеральное агентство по туризму предложило прописать понятие «Электронная путевка» в законодательстве РФ. С соответствующей инициативой выступил руководитель ведомства Олег Сафонов в ходе пленарного заседания верхней палаты парламента.

«В целях защиты прав и обеспечения безопасности туристов считаем необходимым законодательно закрепить обязательность использования системы «Электронная путевка», - заявил О.Сафонов.

Он отметил, что в данный момент через многие туристические компании осуществляются незаконные финансовые операции, связанные с нелегальным выводом денежных средств за рубеж, теневой продажей денежной наличности. «Соответствующие факты регулярно выявляются Центральным банком РФ в ходе надзорной деятельности», - сказал О.Сафонов.

Он добавил, что «Электронная путевка» позволит получать информацию о количестве, составе, стоимости реализованных туров, повысить прозрачность рынка туристских услуг, что станет инструментом по пресечению незаконных финансовых операций в сфере туристической отрасли.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок