Меню Поиск

Закрыть

UTair: Причиной отказа инвалиду в полете из Кургана стало отсутствие в билете данных о спецподдержке

эксклюзив

16.05.2018 10:57

UTair: Причиной отказа инвалиду в полете из Кургана стало отсутствие в билете данных о спецподдержке

Теги: СК , Инвалиды , авиакомпании , рейс

Авиакомпания UTair не пустила на рейс мальчика-инвалида из-за отсутствия в билете информации о том, что ему требуется специальная поддержка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе перевозчика.

«UTair уже организовал перелет мальчика. Семья прилетела из Кургана в Москву. Авиакомпания сразу бы обеспечила все условия для перевозки ребенка, если бы при оформлении билета было указано, что требуется специальная поддержка для пассажира», - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что UTair имеет многолетниий опыт перевозки детей, которым нужны особые условия в полете: авиакомпания ежегодно организует льготные перелеты для подопечных фонда «Подари жизнь», в 2017 г. UTair перевез 165 детей и родителей.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК) России, что следствие даст оценку действиям сотрудников авиакомпании, не пустивших на рейс подростка-инвалида.

В СМИ появилась информация о том, что сотрудники авиакомпании в Кургане не пустили в самолет подростка-инвалида из Приморья из-за гипса на ногах.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок